Übernachtungen 603 2624 | Tagungen 603 2625

Ülemiste Hotell****

Address

Lennujaama tee 2
11101 Tallinn, Eesti

Reservierung von Übernachtungen

+372 603 2624
sales@ylemistehotel.ee

Contact

+372 603 2600
+372 603 2601

Reservierung von
Tagungen

+372 603 2625
konverents@ylemistehotel.ee

Ülemiste Hotell OÜ

Reg.nr. 11013744
KMKR nr. EE100880777

Restoran Fuente

 

+372 603 2628
restoran@ylemistehotel.ee

Wir befinden uns an der Bundesstraße von Tallinn nach Tartu, in unmittelbarer Nähe zum Flughafen und von der Altstadt in einer Entfernung von ca. 7 Minuten mit dem Auto. Eine bequeme und schnelle Verbindung zur Innenstadt und zu den wesentlichen Verkehrsknotenpunkten ist durch die Buslinie Nr. 2 auf der Strecke Flughafen – Hotel Ülemiste (Haltestelle Lindakivi) – Busbahnhof – Innenstadt – Hafen gewährleistet. Vor dem Hotel stehen immer Taxen. In der Entfernung eines paarminütigen Spaziergangs befindet sich das Ülemiste Einkaufszentrum, das größte seiner Art in Estland.

Kontaktieren Sie uns

Mitarbeiter

Andrus Savitski

General Manager
+372 603 2600
sales@ylemistehotel.ee

Kristina Rom

Human Resources Manager
+372 6032 666
kristina@ylemistehotel.ee

valge-kuld-3

Sales department

Kadriann Randmer

Sales Manager
+372 603 2626
kadriann@ylemistehotel.ee
Skype: kadriann.randmer

Andres Peekman

Reservations Manage
+372 603 2624
andres@ylemistehotel.ee
Skype: andres.peekman

Conference Coordinator
+372 603 2625
konverents@ylemistehotel.ee

Restaurant Fuente

Henry Ratasepp

F&B Manager
+372 603 2603
henry@ylemistehotel.ee

Andrei Lenzo

Chef de Cuisine
+372 603 2700
andrei@ylemistehotel.ee

Housekeeping

Irina Ivanova

Operations Manager
+372 603 2602
irina@ylemistehotel.ee

Nadežda Jakovleva

Executive Housekeeper
+372 603 2604
perenaine@ylemistehotel.ee